26 жовтня 2016 р. 03:00

Одесские коммунальщики будут отчитываться о закупках дороже 50 тысяч гривень

Одесские коммунальщики будут отчитываться о закупках дороже 50 тысяч гривень

Информацию необходимо подавать за 5 рабочих дней до заключения договора о закупке с предоставлением расчета ожидаемой стоимости закупки и приложения к годовому плану закупок

Мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение «Об осуществлении контроля за приобретением товаров, работ и услуг исполнительными органами, коммунальными предприятиями, учреждениями и учреждениями Одесского городского совета и реализацией положений Закона Украины «О предотвращении коррупции».

Согласно распоряжению, опубликованному на сайте муниципалитета, исполнительным органам, коммунальным предприятиям, учреждениям и организациям Одесского городского совета предписывается предоставлять в департамент экономического развития Одесского городского совета информацию о запланированных закупках товаров, работ и услуг, стоимость которых составляет от 50 тысяч гривень. Также отчитываться необходимо о закупках на суммы меньшие определенных Законом Украины «О публичных закупках».

Информацию необходимо подавать за 5 рабочих дней до заключения договора о закупке с предоставлением расчета ожидаемой стоимости закупки и приложения к годовому плану закупок.

При этом распоряжение устанавливает персональную ответственность руководителей исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и учреждений Одесского городского совета за отсутствие таких отчетов.

Департамент экономического развития Одесского городского совета в свою очередь должен разработать форму о предоставлении информации по планируемым закупкам товаров, работ и услуг и довести ее до исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и учреждений Одесского городского совета.

Совместно с департаментом аналитики и контроля Одесского городского совета осуществлять сбор и анализ информации планируемых закупок товаров, работ и услуг и последующим предоставлением информацию о них заместителю городского головы, к компетенции которого относятся планирование и учет закупок для осуществления контроля и дальнейшего информирования руководства города.

Контролировать выполение поручения будет вице-мэр Павел Вугельман.

Поділитися