30 червня 2016 р. 03:00

Одесские депутаты провалили ДПТ о строительстве в сквере на Таирова

Одесские депутаты провалили ДПТ о строительстве в сквере на Таирова

Проект не набрал нужного количества голосов

В ходе сессии Одесского городского совета сегодня, 30 июня, депутаты провалили проект об утверждении детального плана территории в границах улиц Левитана, 6-я линия 6-й станции Люстдорфской дороги, Костанди, 8-я линия 6-й станции Люстдорфской дороги.

Проект предусматривает строительство в сквере возле кинотеатра "Луч" спортивно-игрового центра. Однако при этом предприятию-застройщику ООО "Юг-курорт-сервис" намеревлаись передать еще 20 соток земли рядом с кинотеатром, фактически, территорию парка. При этом местные жители не раз высказывались против строительства в парке такого масштабного объекта, ДПТ по которому рассчитано на 2,83 га, поскольку близлежащий жилмассив и так лишен крупных зеленых зон.

Несмотря на то, что городской голова Геннадий Труханов отметил, что этот вопрос накануне на согласительной комиссии "слушался допоздна", депутаты поддержали его лишь 31 голосом при необходимых 33.

Однако через полчаса депутат от Украинской морской партии Сергея Кивалова - Николай Крикливый - попросил переголосовать этот вопрос, мотивируя это тем, что депутаты "не поняли", за что голосовали. Впрочем, за то, чтобы вернуться к голосованию, свои голоса отдали только 30 депутатов. Провальное голосование было встречено аплодисментами.  

  

Поділитися