05 січня 2016 р. 02:00

Одесская мэрия проводит общественные слушания в связи с застройкой Фонтана

Одесская мэрия проводит общественные слушания в связи с застройкой Фонтана

С 5 января по 20 января в Одессе состоятся общественные слушания по проекту детального плана территории в границах улиц Каманина, Литературной, Новобереговой, переулка Красных Зорь, улицы Красных Зорь и Фонтанской дороги

С 5 января по 20 января в Одессе состоятся общественные слушания по проекту детального плана территории в границах улиц Каманина, Литературной, Новобереговой, переулка Красных Зорь, улицы Красных Зорь и Фонтанской дороги. Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Проект ДПТ разработан на основании решения Одесского городского совета от 10 сентября 2015 года. Согласно пояснительной записке, на этой территории планируется строительство общественно-жилого комплекса, состоящего из двух 25-и и 32-х этажных односекционных жилых домов общей площадью 25565 кв. м и 29450 кв. м соответственно (336 и 401 квартира) со встроенно-пристроенными помещениями общественного обслуживания общей площадью по 845 кв. м, с подземным паркингом на 388 машино-мест.

В тему Одесский исполком отменил строительство выставочного центра под Тещиным мостом

Заказчик разработки градостроительной документации - управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, инвестор – КП «Будова». Проектная организация – ООО «МАСТЕР ГРУПП».

Согласно проекту, жилые дома будут построены на месте уже не работающего лечебно-оздоровительного комплекса "Орион" неподалеку от парка "Юность".

Материалы ДПТ будут представлены в холле Приморской районной администрации по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 134 и в электронном виде на официальном сайте Одесского городского совета.

Подать свои предложения и замечания можно до 20 января 2016 года (включительно).

Предложения и замечания по градостроительной документации могут подавать:

- совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на проектируемой территории;

- юридические лица, объекты, недвижимости которых расположены в границах рассматриваемой территории;

- собственники и пользователи земельных участков, расположенных на проектируемой территории и на смежных с ней участках;

- представители органов самоорганизации населения, деятельность которых распространяется на рассматриваемую территорию;

- народные депутаты Украины, депутаты Одесского городского совета.

Поділитися