03 травня 2016 р. 03:00

Одесская мэрия передала в аренду помещения "Горзелентреста" кипрскому офшору

Одесская мэрия передала в аренду помещения "Горзелентреста" кипрскому офшору

Распоряжение городского головы подписано 27 апреля 

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение "О передаче в аренду ООО «Транском строй» нежилых зданий и сооружений общей площадью 5782,2 кв.м, расположенных по адресу: г. Одесса, ул. Варненская, 27-А". Документ подписан 27 апреля и опубликован на официальном сайте горсовета.

Как сказано в распоряжении, нежилые здания и сооружения передаются в аренду предприятию для размещения производства сроком на 2 года 11 месяцев. При этом стоимость сделки не указывается. Отметим, что по этому адресу расположено, в частности, коммунальное предприятие "Горзелентрест". Распоряжение поручает КП в месячный срок заключить договор аренды. В свою очередь, ООО «Транском строй» рекомендовано в течение одного месяца предоставить необходимые документы в КП «Горзелентрест» для оформления договора аренды на нежилые здания и сооружения, иначе он будет считаться утратившим силу.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, конечным бенефециарным собственником этого предприятия являетс житель кипрского Лимассола Зои Иоанну, а среди учредителей фирмы значится ООО "Укртрансбуд ЛТД", зарегистрированное в Одессе, по улице Пастера, 60. В свою очередь, учредителем "Укртрансбуд ЛТД" являются еще два кипрских офшора: "Pimolsen Holdings Ltd" и "Pinketto Trading Ltd". Кроме того, по этому же адресу - Пастера, 60 - находится ООО «Менеджмент инвестментс», которое, по неофициальным данным, в августе прошлого года на аукционе купило за 11,6 млн грн "свайное поле" за Дворцом спорта. Учредителем этой фирмы является тот же кипрский офшор, что и у "Укртрансбуд ЛТД" - "Pimolsen Holdings Ltd".

Поділитися