02 серпня 2016 р. 03:00

Одесская мэрия откроет доступ к строительной документации

Одесская мэрия откроет доступ к строительной документации

Об этом распорядился мэр Геннадий Труханов

Одесская общественность сможет ознакомиться с документацией на строительство и ремонт объектов, по которым возникают вопросы. Такое распоряжение дал мэр Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания 1 августа.

"Я понимаю, что так было во все времена: были переживающие общественники и депутаты. Потому надо на сайте города опубликовать информацию и всех желающих направлять туда. Там должна быть стоимость работ, а также то, на что идут средства", - распорядился он.

По его словам, сейчас в Одессе начался сезон активных строительных работ, в частности проводится капитальный ремонт на улице Толбухина и Тираспольской площади, а также проходит ремонт моста Коцебу, что вызывает резонанс в городе. Отметим, что именно ремонт моста вызвал беспокойство у одесситов, которые переживают, что вместо некоторых старинных деталей моста будут изготавливать новые. В то же время в мэрии обещают, что все детали будут аутентичными.

Напомним, ранее стало известно, что управление дорожного хозяйства Одесского городского совета заключило договоры на ремонт дорог и коммуникационных сетей с обществом с ограниченной ответственностью «Ростдорстрой» и обществом с ограниченной ответственностью «БВК «Пик-Строй» на общую сумму 140 миллионов 129 тысяч 839,77 гривень.

Поділитися