31 березня 2016 р. 03:00

Муниципальная охрана Одесского горсовета получила лицензию МВД, - Труханов

Муниципальная охрана Одесского горсовета получила лицензию МВД, - Труханов

КП "Муниципальная охрана" было создано год назад

Коммунальное предприятие "Муниципальная охрана" получило лицензию Министерства внутренних дел. Об этом в ходе заседания исполкома Одесского горсовета 31 марта сообщил городской голова Геннадий Труханов.

"Наша "Муниципальная охрана" получила лицензию в МВД, сейчас мы формируем кадры, благодаря данному подразделению мы обеспечили безопасность нашим КП, которые занимаются демонтажом соружений, которые позорят наш город", - отметил мэр.

Кроме того, по его информации, в Одессе уже работают 73 камеры видеонаблюдения:

"Мы сделали видеостену, где выводится все, что видят эти 73 камеры. Это позволило нам оказать содействие и органам правопорядка, и в дальнейшем планируем наращивать наши возмжности, что позволит нам помогать правоохранителям расследовать и ДТП, и преступления", - пообещал Г. Труханов.

Отметим, что в программе  «Безопасный город Одесса» на 2014-2016 годы запланировано установить 15 камер видеонаблюдения в дендропарке Победы, 2 камеры – на здании гостиницы «Пассаж» для мониторинга состояния дома Руссова, а также две камеры на бюветных комплексах в сквере Героической обороны Одессы на 6-й ст. Большого Фонтана.

Напомним, КП "Муниципальная охрана" было создано решение Одесского горсовета 10 сентября 2015 года. Тогда Г. Труханов пояснял, что КП должно заниматься предотвращением террористических актов и будет обеспечивать безопасность подразделений городского совета. В 2014 году горсовет также поддержал инициативу мэра по созданию департамента муниципальной безопасности. Ведомству передали функции расформированной экологической милиции, городской инспекции по благоустройству, управлений рекламы и торговли, ГАСКа, отчасти управлений архитектуры и дорожного хозяйства, юридического департамента, облуправления охраны памятников и даже прокуратуры.

В то же время, в первом квартале 2015 года зсотрудники департамента выписали штрафов на 359 тыс. грн, тогда как расходы на содержание подразделения составили почти 950 тыс. грн.

Напомним, согласно данным ИзбирКома, деятельность коммунальных предприятий Одессы в 2015 году нанесла городскому совету убытки на сумму 360 миллионов 896,8 тысяч гривень.

 

Поділитися