05 квітня 2016 р. 03:00

Килийский райсовет планирует расширить границы Вилково

Килийский райсовет планирует расширить границы Вилково

Территория города может увеличиться до 2 тысяч 826 гектаров

Депутатам Килийского районного совета на ближайшей сессии предложат рассмотреть возможность расширения земельных границ города Вилково. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель райсовета Павел Бойченко.

По его словам, соответствующее решение приняла постоянная комиссия райсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений, природоохранной деятельности и административно-территориального устройства.

На данный момент город занимает по документам 437 гектаров, но большая часть города, испещренная островками, каналами и ериками, осталась за его пределами. С целью восстановления исторического права вилковчан, районный совет инициировал рассмотрение данного вопроса.

Территория города может увеличиться до 2 тысяч 826 гектаров, а доходы в бюджет города примерно увеличатся на 1 миллион гривень.

У присутствующих была возможность ознакомиться с документацией, изготовленной специалистами Одесского проектного института землеустройства, обменяться мнениями, ведь этот вопрос лежит в плоскости интересов Вилковской общины, Дунайского биосферного заповедника и Гослесхоза, которые наряду со специалистами различных служб и ведомств также приняли участие в заседании комиссии.

ФОТО: Павел Бойченко/facebook

Поділитися