14 березня 2016 р. 02:00

Киевсовет рассмотрит петицию об отказе от маршруток

Киевсовет рассмотрит петицию об отказе от маршруток

Автор петиции предлагает заменить маршрутные такси автобусами большой вместимости, троллейбусами и трамваями, а оплату проводить при помощи электронных билетов   

Электронная петиция по замене маршрутных такси на автобусы и электротранспорт с введением единого проездного билета в Киеве набрала необходимое количество голосов и принята к рассмотрению.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Киева.  По данным столичного муниципалитета, петиция набрала 10 тысяч 233 голосов при минимально необходимых 10 тысячах.

Мэр Киева Виталий Кличко уже поручил постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы рассмотреть электронную петицию в установленном порядке.

Автор петиции Валентина Качурина отмечала, что контроль за перевозчиками, состоянием транспортных средств, оборотом и качеством обслуживания в столичных маршрутных такси должным образом не осуществляется, поэтому необходимо отказаться от них и перейти на более комфортные маршрутные автобусы и электротранспорт.  Также автор петиции предлагает введение «единого билета» с магнитной лентой. По мнению Валентины Качуриной, это позволит полностью отказаться от кондукторов, увеличив при этом штат контролеров.

Поділитися