11 серпня 2016 р. 03:00

Главой Приморской райадминистрации стал Марат Королев

Главой Приморской райадминистрации стал Марат Королев

Распоряжение подписал Геннадий Труханов

Городской голова Одессы Геннадий Труханов своим распоряжением назначил и.о. председателя Приморской райадминистрации бывшего депутата Одесского горсовета от Партии регионов Марата Королева. Распоряжение подписано 4 августа и опубликовано на официальном сайте горсовета 10-го.  

«Перевести Королева Марата Валентиновича с должности первого заместителя председателя Приморской районной администрации Одесского городского совета в исполняющие обязанности председателя Приморской районной администрации с окладом согласно штатному расписанию, с 5 августа 2016 года», — говорится в документе.

М. Королев имеет шестой ранг должностного лица местного самоуправления, и ему устанавливается надбавка в размере 50% оклада с учетом надбавки за ранг и надбавки за выслугу лет.

Основанием для распоряжения городского головы послужило заявление самого чиновника и представление первого вице-мэра Анатолия Орловского.

Напомним, ранее Г. Труханов уволил с этой должности Людмилу Жаданову.

Марат Королев родился в Одессе 14 июля 1982 года, окончил среднюю школу с золотой медалью. В 2005 году с отличием окончил Одесский национальный университет. В 2009 году поступил в Одесский региональный институт госуправления, руководил городским андрологическим центром «Андромед». С 2006 по 2010 год был помощником депутата Одесского горсовета Аркадия Шнайдера. C 2010 по 2015 годы был депутатом горсовета от Партии регионов, позже перешел во фракцию «Доверяй делам». Баллотировался в Одесский горсовет на местных выборах 2015 года, однако проиграл.

Поділитися