25 березня 2016 р. 02:00

Депутаты Раздельнянского горсовета не смогли признать Россию страной-агрессором

Депутаты Раздельнянского горсовета не смогли признать Россию страной-агрессором

Воздержались все депутаты от «Оппозиционного блока» и один депутат от партии «Наш край»

Депутаты Раздельнянского городского совета не смогли признать Российскую Федерацию страной-агрессором, а так называемые "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями.

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, поддержать соответствующее обращение депутатам предложили на пленарном заседании Раздельнянского городского совета, которое состоялось 24 марта.  

Инициаторами обращения выступили депутаты от «Батькивщины».  Его внесли в повестку дня еще на предыдущей сессии, но  тогда депутаты приняли решение сначала проконсультироваться с районными партийными организациями, а потом голосовать.

На сессии 24 марта воздержались от голосования все шесть депутатов «Оппозиционного блока».

«С какой стати мы должны это делать? Вот Одесский облсовет  не признал же», - прокомментировал эту позицию коллег депутат Владислав Долгий.

Категорически отказался голосовать по этому вопросу и представитель партии «Наш край» Виктор Поштаренко, заявивший, что он беспартийный и пришел в горсовет заниматься экономикой, а не политикой.

Поскольку на сессии присутствовало всего 20 депутатов из 26, то оставшихся 13 голосов для принятия решения не хватило.

Проект «Атестація депутатів місцевих рад. Одеська область», що здійснюється ООО ВГО КВУ за підтримки Міжнародного фонду «Відродження», направлено на вдосконалення діяльності новообраних депутатів 8 місцевих рад Одеської області за допомогою проведення персонального оцінювання діяльності місцевих депутатів на предмет відповідності їх діяльності параметрам відкритості, прозорості, підзвітності та доброчесності протягом першого року повноважень, а також на підвищення поінформованості виборців про діяльність їх місцевих депутатів. 

ФОТО: Валентина Бондаренко/ИзбирКом

Поділитися