12 квітня 2016 р. 03:00

Члены пропрезидентской партии проголосовали за недоверие председателю Ивановской райгосадминистрации

Члены пропрезидентской партии проголосовали за недоверие председателю Ивановской райгосадминистрации

Антон Турупалов не намерен увольняться в связи с решением депутатов

Ивановский районный совет принял решение об объявлении недоверия председателю Ивановской районной государственной администрации Антону Турупалову.

Соответствующее решение в ходе сегодняшней сессии районного совета поддержали 25 из 33 присутствовавших на сессии депутатов, а 8 высказались против.

Главу РГА обвиняли в неудовлетворительной работе по реализации государственной политики в сфере децентрализации, неумелом внедрении закупок через систему «ProZorro», проблемах с питанием и отоплением в учебных учреждениях, отсутствием районной программы инвестиционной деятельности, плохом наполнении бюджета.

Также А.Турупалову указывали на то, что он редко присутствует на своем рабочем месте.

Председатель райадминистрации в свою очередь сообщил ИзбирКому, что не намерен покидать рабочее место и увольняться, а продолжит работу до тех пор, пока не будет уволен президентом Украины если тот примет такое решение. По словам Антона Турупалова, вчера, 11 апреля, он обратился к президенту с просьбой о поддержке, но сегодня, 12 апреля, депутаты «Блока Петра Порошенко «Солидарность»» поддержали выражение недоверия. 

«Мне очень жаль жителей района из-за того, что у них такие депутаты, которые считают район своей собственностью и преследуют исключительно личные интересы. Они хотят законсервировать систему, которая есть. Сейчас идет пресс на нас на всех система борется с системой. Еще вчера мои однопартийцы говорили, что все хорошо, а сегодня они проголосовали против меня. Представьте всю степень абсурда - я первый номер партии президента, назначен на должность главы РГА президентом и члены партии президента голосуют против меня. Я не собираюсь увольняться и решение депутатов никак не повлияет на мою работу. Реально у нас есть БЮТ, Лобач Виктор Иванович, который очень обижен, что его партия набрала больше всех голосов в районный совет, а его не назначили главой райсовета, у нас есть «Оппозиционный блок», Дечев Николай Георгиевич, который переживает, что инвентаризация земель приведет к выявлению фактов незаконного их использования и у нас есть Радикальная Партия Ляшко - Пачев Михаил Иванович, который является директором единственного подрядчика в районе ООО «Агрошляхбуд», который из-за внедрения системы «ProZorro» лишился возможности исползоват свои старые схемы. Плюс два коммуниста, который таким образом отомстили за снос памятника и БПП. Жалко конечно, но так даже комфортнее, когда точно знаешь кто тебя окружает, и что от них ожидать», - подчеркнул Антон Турупалов.  

Напомним, брат председателя Ивановской райгосадминистрации Антона Турупалова —Алексей Турупалов — работает в Донецке на территории так называемой «Донецкой народной республики». После того, как ИзбирКом пообщался с Антоном Турупаловым по этому вопросу и опубликовал информацию о работе его брата в «ДНР», со страницы Алексея ВКонтакте исчезли фотографии и информация о нем. Однако позже Антон Турупалов сравнил свою семейную ситуацию с известной повестью Николая Гоголя:

«Поступок моего брата — это в определенной степени предательство. Чем он там занимается, мне неизвестно, так как мы не общаемся. Такая ситуация довольно распространена в семьях с востока страны. У меня есть несколько друзей-патриотов, в которых члены семей — коллаборационисты. Признаю, для меня это не трагедия. Я отношусь к этому философски. К сожалению, история нашей страны полна примеров, где родные братья оказывались по разные стороны баррикад. Перечитайте хотя бы «Тараса Бульбу»», — посоветовал глава Ивановской РГА.

Отметим, что ранее недоверие главам РГА уже выразили ТатарбунарскийОвидиопольскийи Красноокнянский райсоветы.

Поділитися