23 грудня 2016 р. 02:00

Болградский райсовет создал новое коммунальное предприятие

Болградский райсовет создал новое коммунальное предприятие

Дмитрий Димитров отметил, что подобные КП есть во всех соседних районах и местные распорядители бюджетных средств обращаются именно туда

Болградский районный совет Одесской области создал коммунальное предприятие «Управление капитального строительства»

 Сообщает информагентство «Трасса Е-95».

С инициативой создать новое КП выступил председатель районного совета Дмитрий Димитров.

Вопрос не раз обсуждался с депутатами и сельскими головами. Они озвучивали проблему, что в районе нет предприятия, которое занималось бы изготовлением проектно-сметной документации для ремонта и реконструкции объектов, контролировало ход работ и освоение бюджетных средств.

Дмитрий Димитров отметил, что подобные КП есть во всех соседних районах и местные распорядители бюджетных средств обращаются именно туда.

В этом году из-за отсутствия проектно-сметной документации не были освоены средства районного бюджета, выделенные центральной районной больнице на ремонт и утепление здания.

В поддержку данного проекта решения выступили депутаты Юрий Пичугин, Михаил Чеглатонев, сельские головы. Однако не все положительно отреагировали на предложение создать УКС.

Депутаты от фракции «Наш край» увидели в этом «некую прокладку с коррупционной составляющей» и отказались голосовать за проект решения.

Поділитися