25 квітня 2016 р. 03:00

Ананьевский отдел образования закупил уголь дороже на 30% по сравнению с другими районами

Ананьевский отдел образования закупил уголь дороже на 30% по сравнению с другими районами

Отдел образования Ананьевской райгосадминистрации Одесской области 18 апреля по результатам тендера заказал ПАО «Производственное объединение «Облпаливо» уголь на 1,56 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок»

Отдел образования Ананьевской райгосадминистрации Одесской области 18 апреля по результатам тендера заказал ПАО «Производственное объединение «Облпаливо» уголь на 1,56 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Предприятие поставит школам района 412 тонн угля марки АВМ по 3792 грн за тонну. 

В то же время, как отмечает издание "Наші гроші", недавно фирма продала такой же уголь отделу образования Красноокнянской райгосадминистрации Одесской области несколько дешевле - по 3590 грн за тонну.

Зато центральная районная больница Измаильского района купила его же у «Облпалива» на 30% дешевле - по 2640 грн за тонну. Кроме того, Жовтневая общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней Одесской области заказала его другому поставщику по 2620 грн за тонну.

Единственным конкурентом на нынешних торгах в Ананьевском районе было ООО «ОС-нова 2007».

Официально «Облпаливом» владеет кипрская компания «Исмл инвестмент кэпитал менеджмент лимитед», которая номинально принадлежит виргинцу Рикардо Васкезу. Наблюдательный совет возглавляет донецкий предприниматель Андрей Богданов, а правление - Александр Лукьянов.

Предприятие «ОС-нова 2007» зарегистрировано в поселке Кавуны Николаевской области на Людмилу Суховей из Одессы. Ранее основателем был одессит Кирилл Глущенков.

Фирма является регулярным конкурентом «Облпалива» на угольных тендерах Одесской области.

Поділитися