30 квітня 2015 р. 03:00

Весенние миграции измаильских депутатов или плацдарм для очередных выборов

Весенние миграции измаильских депутатов или плацдарм для очередных выборов

Измаильские депутаты в поисках партии на местные выборы 

Еще не стартовала официально избирательная кампания, но депутаты потихоньку мигрируют в поисках хоть какой то политической силы, которая поможет обеспечить свое присутствие в следующем созыве местного совета. Не исключение и измаильские депутаты, которые уже достаточно активно протаптывают себе дорожку в очередной депутатский созыв. 

Вот некоторые из них:

Георгий Дубенко – в шестой созыв депутата привела партия «Русский блок», однако уже к средине каденции депутат изменил взгляды на партийные идеи. Практически весь срок депутат занимал статус внефракционного депутата. А вот в 2014 году Георгий Дубенко вступил в сформировавшуюся партию «Оппозиционный блок», которую и представляет на сегодняшний день.

«Оппозиционный блок», как вместительная «рукавичка» пришелся по душе также Юрию Дмитриеву и Снежане Кравцуненко, которые вошли в горсовет под знаменами Партии регионов.

Еще один депутат горсовета – Александр Христенко, вышедший из Партии регионов, присоединился к партии «Народный фронт» и даже возглавил ее на местном уровне.

Уже 30 апреля на очередном сессионном заседании Измаильского горсовета было объявлено об образовании депутатской группы «Оппозиционный блок», в которую вошли пять депутатов горсовета Георгий Дубенко, Сергей Дубенко, Снежана Кравцуненко, экс-секретарь горсовета Евгений Пундик и Игорь Фортуна.

Следует отметить, что депутаты Измаильского городского совета не отметились особой активностью за четыре года своей работы в совете, в том числе забыли и о своих отчетах. Видимо, забота об избирателях не единственный мотиватор для работы депутатов в совете. А пока же депутаты готовят сани с лета.

Светлана Гудь

Поділитися