18 грудня 2015 р. 02:00

В половине районов Одесской области за два года создадут приюты для бездомных животных

В половине районов Одесской области за два года создадут приюты для бездомных животных

На реализацию программы обращения с бездомными животными в Одесской области на 2016-2017 годы планируют потратить 15 млн 193 тыс. грн

На реализацию программы обращения с бездомными животными в Одесской области на 2016-2017 годы планируют потратить 15 млн 193 тыс. грн. Проект программы опубликован на официальном сайте облсовета.

При этом из облбюджета планируют выделить 2 млн 764 тыс. грн, из районных и городских бюджетов – 2 млн 443 тыс. грн. Остальные 13 млн грн собираются привлекать из небюджетных источников.

В тему Из бюджета Одесской области выделят деньги на трассу Одесса-Рени и ремонт Украинского театра

Приоритетными направлениями деятельности названы создание приютов для бездомных животных, регулирование численности бездомных животных, предотвращения заболеваний у них, освещение проблемных вопросов обращения с бездомными животными в СМИ.

В частности, за два следующих года приюты для бездомных животных собираются создать в Ананьевском, Балтском, Белгород-Днестровском, Болградском, Килийском, Котовском, Красноокнянском, Ренийском, Раздельнянском, Савранском, Саратском, Тарутинском, Татарбунарском районах.

Также будут созданы службы отлова бездомных животных в Белгород-Днестровском, Болградском, Беляевском, Кодымском, Котовском, Красноокнянском, Овидиопольском, Раздельнянском, Савранском, Саратском, Тарутинском, Татарбунарском районах и Фрунзовском районах.

Поділитися