13 серпня 2015 р. 03:00

В Одессе назначены общественные слушания по канализированию «Крыжановской балки»

В Одессе назначены общественные слушания по канализированию «Крыжановской балки»

28 августа состоятся общественные слушания по проекту технико-экономического обоснования канализования «Крыжановской балки» 

Общественные слушания по проекту технико-экономического обоснования (далее - ТЭО) канализования «Крыжановской балки» в Одессе назначены на 14.00 28 августа в актовом зале Суворовской районной администрации (проспект Добровольского, 106).

Проект ТЭО разработан на основании решения Одесского городского совета от 18 июня 2013 года № 3506-VI. В соответствии с указанным решением заказчиком на разработку ТЭО определен департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.

На сегодняшний день две трети ливневых стоков поселка Котовского отводятся через Крыжановскую балку в море, что уже привело к размыву части песчаной зоны пляжа. Сбор ливневых стоков осуществляется в коллектор, проложенный по Днепропетровской дороге с последующим открытым сбросом в Крыжановскую балку.

Для решения этого вопроса департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета выступил заказчиком технико-экономического обоснования канализования Крыжановской балки.

В соответствии с договором с Государственным региональным институтом «Укрюжгидроводхоз» предусмотренные работы выполнены.

На состоявшемся 1 июля заседании постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям поддержан вариант проекта, предусматривающий строительство общесплавного канализационного коллектора с направлением стоков на очистку СБО «Северная» с дальнейшим выпуском очищенных стоков через действующий глубоководный выпуск в море.

С графической и текстовой частью ТЭО можно ознакомиться в департаменте экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, расположенном по адресу: улица Дерибасовская, 14. Материалы проекта (презентация) также размещены на официальном сайте города.

Фото: omr.gov.ua

Поділитися