17 липня 2015 р. 03:00

В морской столице Украины пройдет Одесский морской фестиваль

В морской столице Украины пройдет Одесский морской фестиваль

В Одессе пройдет морской фестиваль

19, 25-26 июля в Жемчужине Причерноморья продлится Одесский морской фестиваль.

Первый этап фестиваля проходил 4-5 июля и был приурочен ко Дню Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Второй этап Морского фестиваля стартует 19 июля в 10.00 открытием праздника «Морское воскресенье»  в парке Победы возле колоннады со стороны проспекта Шевченко.

В ходе мероприятия одесситов ждет совместный ланч-фуршет на природе, а также развлекательная программа. Дети смогут поучаствовать в творческом конкурсе рисунка «Я люблю море», других состязаниях и конкурсах; взрослые - в гастрономическом конкурсе. Планируется проведение фотосушки «Счастливые моменты», музыкальной викторины, мастер-классов. Будут оформлены фотозоны, инсталляции в морском стиле.

25 июля с 9.00 до 14.00 и 26 июля с 14.00 до 20.00 в рамках Одесского морского фестиваля на пляже «Ланжерон» пройдут соревнования между любительскими командами в заплывах на каяках и дружеский турнир по фризби. Принять участие в состязаниях сможет каждый одессит и гость города.

Кроме того, 25 и 26 июля в арт-галерее Александра Коробчинского (ул. Пушкинская, 32) планируется проведение тематических художественной и фотовыставки «Море Одессы». Свои работы представят известные художники и фотохудожники Одессы, работающие в морском жанре. 

В рамках выставки будут представлены эксклюзивные модели парусных судов, многие из которых имеют награды и дипломы, в том числе и модель-победительница чемпионата мира.

Распоряжение №662 о проведении Одесского морского фестиваля «с целью создания привлекательного образа г.Одессы как уникального культурного и туристического центра Украины» подписал 16 июля Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Поділитися