04 березня 2015 р. 02:00

В Котовске продолжаются водные войны. Вмешалось областное руководство

В Котовске продолжаются водные войны. Вмешалось областное руководство

3 марта заседание исполнительного комитета Котовского горсовета было посвящено вопросам водоснабжения. В это время в коридоре жители города в очередной раз организовали акцию протеста, на которую собрались в основном те, кто хочет остаться абонентом железнодорожного предприятия, несмотря на высокие тарифы

Для того, чтобы разобраться с ситуацией по подаче воды в Котовске, 3 марта город посетили представители областного руководства.

Совещание проводилось за закрытыми дверями, не допускались даже представители СМИ. Несмотря на то, что предварительно о мероприятии не сообщалось, в здании исполкома собралось много людей. Как сообщили сами протестующие, они пришли отстоять железнодорожную воду: они согласны платить за услугу в несколько раз дороже, но отказываются от услуг городского водоканала.

Через несколько минут к людям вышли городской голова, представители двух водоснабжающий предприятий города и начальник департамента развития инфраструктуры и ЖКХ облгосадминистрации. Они в первую очередь сообщили собравшимся горожанам, что на заседании были учтены все проблемы жителей и технические возможности двух предприятий. В ходе обсуждений пришли к компромиссному решению: будет проведена независимая экспертиза. У предприятий в дальнейшем так и будут два разных тарифа, но жители сами смогут решать, какой водой пользоваться.

Эту информацию также подтвердил директор предприятия железной дороги СМЭУ-2. Для переключения водоснабжения на улице потребуется не менее 80% подписей ее жителей, – сообщает корреспондент «ИзбирКома».

Поділитися