09 грудня 2015 р. 02:00

Скорик отказался от мандата депутата Одесского облсовета

Скорик отказался от мандата депутата Одесского облсовета

Нардеп был избран депутатом Одесского областного совета в многомандатном избирательном округе по избирательному списку региональной организации политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области

Народный депутат Украины, экс-губернатор Одесской области и экс-председатель Одесского облсовета Николай Скорик принял решение отказаться от депутатства в областном совете.

Проект решения облсовета о прекращении его полномочий опубликован на официальном сайте совета. Н. Скорик написал заявление о досрочном сложении им депутатских полномочий 12 ноября. 

В тему Прошедшие в Одесский облсовет депутаты отказываются от мандатов

Напомним, нардеп был избран депутатом Одесского областного совета в многомандатном избирательном округе по избирательному списку региональной организации политической партии «Оппозиционный блок» в Одесской области. Он был первым номером в списке. Позже его также зарегистрировали депутатом облсовета, а на первой сессии он проиграл борьбу за кресло председателя облсовета.

Напомним также, что ранее заявление об отказе от мандата написала мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак, которая была избрана депутатом от «Блока Петра Порошенко «Солидарность». Также отказались от депутатства Мэр Измаила Андрей Абрамченко («БПП «Солидарность»), народный депутат, лидер партии «Наш край» Антон Киссе, народный депутат Василий Гуляев («Видродження»), кандидат от «Нашего края» Мария Попова, мэр Одессы Геннадий Труханов, мэр Рени Игорь Плехов и мэр Болграда Сергей Димитриев.

Поділитися