24 грудня 2015 р. 02:00

Сессия Ильичевского горсовета: "золотой батон" для мэра и потасовка

Сессия Ильичевского горсовета: "золотой батон" для мэра и потасовка

В Ильичевске состоялась очередная сессия городского совета

В четверг, 24 декабря, состоялась очередная сессия Ильичевского городского совета. Главными вопросами повестки дня стали рассмотрение бюджета города на 2016-й год и избрание нового состава исполкома городского собрания.

Однако, как сообщают местные СМИ, перед началом заседания у здания мэрии произошла потасовка. Депутаты Василий Бугайчук и Андрей Левченко хотели пронести в зал звукоусилительную аппаратуру, поскольку, по их словам, мэр города Валерий Хмельнюк их "не слышит". 

В тему В Ильичевске сгорел автомобиль еще одного депутата от «Видродження»

"Так как на сессиях депутатам трех фракций не дают права выступать с трибуны, где есть звуковое оборудование, мы взяли с собой колонку для того, чтобы такое право осуществить, – рассказал Василий Бугайчук. – Однако нам преградили путь люди в полицейской форме, члены неопознанных формирований и не давали занести оборудование в здание".

В свою очередь, сотрудники муниципалитета пояснили, что заносить в здание звуковые колонки не позволяют правила пропускного режима. В итоге аппаратуру все же занесли в зал, однако использовать ее депутаты не стали.

ВИДЕО: i-vesti i-vesti/youtube.com

В ходе сессии депутаты утвердили городской бюджет-2016. Ожидаемые доходы бюджета  составят 376 млн 690 тыс. грн. Согласно информации мэрии, прогнозные показатели доходов города на 2016 год, по сравнению с расчетными поступлениями 2015 года (без учета социальных субвенций), увеличены на 36 млн 122,2 тыс. грн, или на 10,6%.

Бюджетные средства направят на поддержку социально-культурной жизни города, инвестиционные проекты, текущие расходы по благоустройству, поддержку коммунальных предприятий.

ФОТО: i-vesti.com.ua

Кроме того, депутаты определились с заместителями городского головы и управляющим делами, а также с составом нового исполкома. Заместителями повторно избраны Сергей Быченко, Лариса Пичахчи, Наталья Чумель, а управделами снова стал Игорь Лубковский. Вакантным осталось место одного заместителя мэра, которое ранее занимал Сергей Белюк (сейчас он возглавляет Ренийскую райгосадминистрацию).

В состав исполкома вошли 13 человек: Валерий Хмельнюк – городской голова; Ольга Боровская – секретарь горсовета; Сергей Быченко – заместитель городского головы; Лариса Пичахчи - заместитель городского головы; Наталья Чумель - заместитель городского головы; Игорь Лубковский – управляющий делами исполнительного комитета; Константин Волошко – глава Совета Ильичевской городской организации ветеранов Украины; Николай Голубятников – начальник главного управления Госсанэпидслужбы на водном транспорте Украины; Михаил Дудников – директор ПАО "Ильичевский судоремонтный завод"; Анатолий Еременко – заместитель начальника ГП "Ильичевский морской торговый порт"; Сергей Зайцев – глава правления ПАО "Антарктика", Андрей Никулин – директор ООО "Укржилстрой плюс"; Екатерина Чегаринская – директор Ильичевского центра развития ребенка "София".

Не обошлось на сессии и без курьеза. Выступая с трибуны, Василий Бугайчук заявил, что в последнее время ситуация в городе напоминает ему времена правления экс-президента Виктора Януковича. После чего вручил мэру Валерию Хмельнюку сувенир в виде "золотого батона".

ВИДЕО: Андрей Старов/youtube.com

 

 

 

Поділитися