23 вересня 2015 р. 03:00

Ремонт моста в Котовском районе приостановлен по требованию прокуратуры

Ремонт моста в Котовском районе приостановлен по требованию прокуратуры

Строительство моста притормозили из-за песка из местного карьера

Сельхозпроизводители Котовского района решили за свой счет отремонтировать мост в селе Липецком, однако инициатива пока не может быть реализована.

Ранее руководство района обратилось к фермерам с просьбой помочь восстановить мост, так как  денег у сельсовета на проведение этих работ не было. Работы начались, однако для них использовался песок из местного карьера.

В тему Котовский горсовет обсудил проблему больниц и здания интерната

В итоге сотрудники районной прокуратуры приостановили ход работы, поскольку документов на добычу песка у организаторов строительства не было. 

О проблеме с ремонтом моста в Липецком рассказал на еженедельном аппаратном совещании Котовской райгосадминистрации председатель Котовского райсовета Владимир Синько.

ФОТО: ИзбирКом

На сегодняшний день все работы остановились. На планерке сельские головы попросили юристов изучить этот вопрос. Карьеры находятся на территории сел, и громады используют песок для ремонта школ, садиков, благоустройства кладбищ. 

Председатель райадминистрации Эдуард Доценко сказал, что планирует лично обратиться по этому вопросу в обладминистрацию и непосредственно к губернатору Одесской области. 

Поділитися