30 вересня 2015 р. 03:00

Последняя сессия Измаильского горсовета шестого созыва: 13 вопросов за полчаса и селфи на память

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко выразил уверенность, что большинство действующих депутатов войдет в городской совет VII созыва

В среду, 30 сентября, депутаты Измаильского городского совета собрались на 60-ю сессию – последнюю в рамках полномочий VI созыва. За пять лет работы было принято 5 тысяч 669 решений, что, по словам городского головы Андрея Абрамченко, составило абсолютный рекорд (созыв 1994-1998 гг. принял за свою каденцию 188 решений, созыв 1998-2002 гг. – 644 решения, 2002-2006 гг. и 2006-2010 – 1489 и 4170 решений соответственно).

В сессионном зале присутствовало 37 депутатов. Все проекты решений, вынесенные на повестку дня, были проголосованы положительно и без обсуждений в течение получаса. Подобное единодушие в голосовании депутаты Измаильского городского совета демонстрируют уже не впервые.

По завершении сессии городской голова Андрей Абрамченко поблагодарил депутатов за плодотворный труд на благо измаильчан, а также выразил уверенность, что большинство из присутствующих в зале составит депутатский корпус VII созыва.

 «… Наш совет отработал в тяжелое время для государства, в тяжелое время для нашего города. Мы проявили патриотизм за наш город, за нашу страну, мы сохранили мир и стабильность в нашем городе, мы сделали все, чтобы наш город сегодня был безопасным и комфортным…», – отметил Андрей Абрамченко.

С поздравительными речами выступили также депутаты Александр Климинченко и Сергей Переверза.

На прощание депутаты VI созыва сфотографировались у входа в здание исполкома.

Напомним, мэр Измаила Андрей Абрамченко намерен баллотироваться в мэры на второй срок от Блока Петра Порошенко.

ФОТО: Евгения Дроздова/ИзбирКом

Поділитися