30 листопада 2015 р. 02:00

Одесский горсовет обвинили в невыплате высоких зарплат сотрудникам Центра админуслуг

Одесский горсовет обвинили в невыплате высоких зарплат сотрудникам Центра админуслуг

Светлана Бедрега отметила, что никаких письменных обязательств ОГА не давала и заверения о выплате зарплат и арендной платы были устными

Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к директору департамента финансов Одесского городского совета Светлане Бедреге с просьбой найти доказательства того, что высокие зарплаты сотрудника «Центра административных услуг» обещали выплачивать не из городского бюджета.

Такую просьбу мэр высказал в ходе сегодняшнего аппаратного совещания, сообщив, что уже «поступали тревожные звоночки» в виде обвинений в адрес городского совета в том, что муниципалитет не выполняет своих обещаний и не выплачивает сотрудникам центра зарплат в размере 4 тысячи гривень.

В тему Сотрудникам Одесского центра админуслуг будут платить зарплаты так, чтобы они смотрели людям в глаза, а не в руки и карманы

«Прозвучала фраза, что город обещал зарплаты в 4 тысячи гривень, я не помню, чтобы мы это обещали, но нас уже обвиняют, что не выполняем, и мы давали разъяснения на эту тему на подходе к прессе после исполкома. Чтобы потом они не заявили, что и договор аренды обладминистрация не будет подписывать и это должны делать мы. Есть ли какие-то доказательства того, что ОГА обещает взять на себя обязательства подписать договор», - поинтересовался мэр.

В свою очередь Светлана Бедрега отметила, что никаких письменных обязательств ОГА не давала и заверения о арендной платы были устными, если не считать подписанного меморандума.

«К сожалению все было быстро-быстро давайте все это сделаем, это наше это мы заплатим, но пока, наверное, не заплатили», - отметила Светлана Бедрега.

Мэр посоветовал обратиться к куратору центра в ОГА с вопросом, о сроках заключения договора аренды, провести инструктаж с сотрудниками, подчиненными городскому совету на предмет того, сколько им может выплачивать город как чиновникам, а также найти все сюжеты и записи о том, кто обещал сотрудникам центра зарплаты в долларах и различные доплаты.

Напомним, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, министр юстиции Украины Павел Петренко, президент фонда «Восточная Европа» Виктор Лях и Одесский городской голова Геннадий Труханов подписали 29 июня Меморандум о создании в Одессе центра админстративных услуг. 




 

Поділитися