21 січня 2015 р. 02:00

Одесский городской голова распорядился содействовать мобилизации

Одесский городской голова распорядился содействовать мобилизации

Геннадий Труханов подписал распоряжение «О задачах по организации проведения частичной мобилизации на территории города Одессы». За одесситами, мобилизованными на особый период, будет сохраняться место работы

20 января Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение №15 «О задачах по организации проведения частичной мобилизации на территории города Одессы».

Данным распоряжением определены соответствующие поручения по организации помощи районным военным комиссариатам в проведении частичной мобилизации на территории города Одессы в срок, предусмотренный Указом Президента Украины от 14 января 2015 года № 15.

Департаменту оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета поручено организовать координацию действий по оказанию помощи районным военным комиссариатам.

В соответствии со статьей 39 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», статьей 119 Кодекса законов о труде Украины за гражданами Украины, которые проходят военную службу по призыву во время мобилизации на особый период, закреплены гарантии сохранения за ними места работы (должности) на срок, не превышающий один год, - сообщает официальный сайт горсовета.

Поділитися