21 грудня 2015 р. 02:00

Областная программа «Здоровье»: 13 миллионов – роддомам, 30 – онкодиспансеру

Областная программа «Здоровье»: 13 миллионов – роддомам, 30 – онкодиспансеру

Депутаты Одесского облсовета приняли изменения в программу «Здоровье», рассчитанную до 2018 года

Депутаты Одесского облсовета приняли изменения в программу «Здоровье», рассчитанную до 2018 года. В следующем году на реализацию программы направят 79 млн 999,9 тыс. грн. В 2017-м выделят 22 млн 360,4 тыс. грн, а в 2018-м – 22 млн 845,5 тыс. грн.

При этом  в 2014 году на ее реализацию потратили 64,9 млн грн, а в этом году – 31,8 млн грн.

В частности, 25 млн грн потратят на обеспечение учреждений здравоохранения препаратами для оказания неотложной помощи при острых коронарных синдромах, обеспечение проведения современной медикаментозной терапии при заболеваниях сердца, переоснащение кардиохирургического центра и оснащение автомобилей экстренной медицинской помощи электрокардиографами.

В тему Власти Одесской области планируют увеличить доходы населения почти вдвое за пять лет

На роддома Одесской области потратят 13 млн 580 тыс. грн. Деньги пойдут на материально-техническое обеспечение и обеспечение роддомов препаратами для оказания неотложной медицинской помощи в случае кровотечения и для предотвращения младенческой смертности.

Кроме того, 30 млн грн направят на покупку оборудования для областного онкологического диспансера.

Также 4 млн 398,8 тыс. грн направят на приобретение препаратов для больных гемофилией, миелолейкозом и онкогематологическими заболеваниями.

Еще 500 тыс. грн выделят на медицинскую помощь ветеранам труда, войны и другим категориям граждан, в том числе перемещенным из зоны АТО.  

Кроме того, полмиллиона выделят на внедрение современных методов профилактики общественно-опасных действий больных с расстройствами психики, столько же – на медпомощь пострадавшим от аварии на ЧАЭС. Такую же сумму направят на лечение людей с редкими заболеваниями, и столько же – на материально-техническое обеспечение стационаров.

 

Поділитися