17 липня 2015 р. 03:00

Геннадий Труханов учредил стипендию Одесского городского головы для школьников

Геннадий Труханов учредил стипендию Одесского городского головы для школьников

На стипендии Одесского городского головы ученикам общеобразовательных учебных заведений города Одессы выделяется 100 тысяч гривен в год

14 июля Геннадий Труханов подписал распоряжение №646 об установлении с сентября 2015 года стипендии Одесского городского головы лучшим школьникам. Размер стипендии составит 500 гривен.

Стипендия назначается с целью поддержки одаренной и талантливой учащейся молодежи и стимулирования ученической активности, направленной на достижение высоких результатов в учебе.

Кандидатами на стипендию Одесского городского головы могут быть учащиеся общеобразовательных учебных заведений, которые имеют высокий уровень учебных достижений, стали победителями (I-III место) всеукраинских предметных олимпиад (не ниже III этапа), финальных этапов конкурса защиты ученических работ Малой академии наук, всеукраинских интеллектуальных и творческих конкурсов и соревнований.

Кандидаты на получение стипендии Одесского городского головы выдвигаются советами общеобразовательных учебных заведений г. Одессы. От одного учреждения может быть выдвинут только один кандидат.

Департаменту финансов Одесского городского совета предписано, начиная с 2015 года, перечислять ежемесячно с января по июнь включительно и с сентября по декабрь включительно из общего фонда города Одессы по 10 000 (десять тысяч) рублей на соответствующий расчетный счет департамента образования и науки Одесского городского совета.

Всего из городского бюджета на стипендии Одесского городского головы, согласно утвержденной сметы, выделяется 100 тысяч гривен – по 10 тысяч на 10 месяцев.

Стипендии 20-и лучшим ученикам назначаются один раз в год по результатам предыдущего учебного года и будут выплачиваться с сентября по июнь, – сообщает официальный сайт горсовета. 

Поділитися