24 листопада 2015 р. 02:00

Депутаты Ренийского горсовета избрали заместителя мэра

Депутаты Ренийского горсовета избрали заместителя мэра

Состоялась третья, внеочередная, сессия Ренийского городского совета

Сегодня, 24 ноября, состоялась третья, внеочередная, сессия Ренийского городского совета. Сессия состоялась по инициативе 14 депутатов.

Повестка дня сессии состояла из одного проекта решения - об утверждении заместителя городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города.

В тему Ренийский район отметил 75-ю годовщину своего основания

На предыдущей, второй сессии, депутаты не утвердили в этой должности предложенную городским головой кандидатуру Вячеслава Гончара. На третьей сессии городской голова Игорь Плехов предложил депутатам на выбор две кандидатуры на эту должность: известного в Рени бизнесмена Андрея Лантинова и, повторно, Вячеслава Гончара.

ФОТО: ИзбирКом

Сначала на голосование была поставлена кандидатура Андрея Лантинова. Так как все 22 депутата, присутствовавшие на сессии, проголосовали «за» него, то кандидатуру Вячеслава Гончара даже не стали ставить на голосование.

Андрей Лантинов в кратком выступлении изложил депутатам свою программу действий на ближайшее время. Основными направлениями работы он назвал оптимизацию работы предприятия «Водоканал», расчистку балки Баланешты, проходящей через город, и наведение в городе санитарного порядка. Так, например, планируется регулярно, раз в месяц, или в два-три месяца, проводить субботники.

ФОТО: ИзбирКом

Поділитися