19 грудня 2015 р. 02:00

Депутаты Овидиопольского райсовета могут объявить недоверие главе райгосадминистрации

Депутаты Овидиопольского райсовета могут объявить недоверие главе райгосадминистрации

В пятницу, 18 декабря, вопрос о недоверии обсуждался в ходе сессии райсовета

Сегодня, 18 декабря, состоялась очередная сессия Овидипольского районного совета. Как сообщил ИзбирКому местный активист Роман Варшанидзе, на сессии подняли вопрос о вынесении недоверия председателю райгосадминистрации Игорю Литвинюку, который стал победителем конкурса облгосадминистрации и возглавил РГА недавно.

В обсуждении вопроса о недоверии приняли участие несколько десятков жителей района.

ФОТО: facebook.com 

 

По информации присутствоваших активистов, И. Литвинюку поставили ряд острых вопросов, а часть депутатов заявили, что не согласны с его методом управления. В ходе сессии 17 депутатов подписали представление на сбор внеочередной сессии и вынесение недоверия председателю РГА. Сессия ориентировочно состоится 25 декабря. 

Напомним, ранее активисты опубликовали в интернете видео, на котором И. Литвинюк отказывается проводить совещание с фермерами накануне выборов в присутствии журналистов. Он также не смог ответить на вопрос, почему проводит рабочую встречу во время своего отпуска.

ВИДЕО: Р. Варшанидзе/youtube.com

В тему Новому главе Овидиопольской РГА хотят выразить недоверие

Кроме того, на сайте президента Украины зарегистрирована петиция об отставке И. Литвинюка. Автор петиции - Сергей Сахаров - утверждает, что И. Литвинюк связан с Натальей Чегодарь, экс-вице-губернатором Одесской области и экс-главой Овидиопольской РГА. Автор петиции обвиняет ее в ряде коррупционных деяний. 

Поділитися