25 листопада 2015 р. 02:00

Депутаты Котовского райсовета будут работать в шести комиссиях

Депутаты Котовского райсовета будут работать в шести комиссиях

Состоялась вторая сессия Котовского райсовета

Вторую сессию Котовского районного совета, которая состоялась сегодня, 25 ноября 2015 года открыл председатель районного совета Владимир Синько.

Он сообщил, что из 34-х депутатов на заседании присутствует 26. На повестку дня были вынесены 16 вопросов, среди которых вопрос о создании постоянных комиссий, об утверждении Регламента органа местного самоуправления и положений о комиссиях и президиуме.

Депутаты утвердили  регламент Котовского районного совета  VІІ созыва. 

ФОТО: ИзбирКом

Поименный состав постоянных комиссий и их руководителей огласил председатель районного совета Владимир Синько:

1. По вопросам бюджета и финансово-экономической политики в составе 6 депутатов (председатель – Анатолий Вдовиченко, БПП «Солидарность»);

2. По вопросам земельных отношений, агропромышленного комплекса, административно-территориального устройства, экологии и природопользования в составе 6 депутатов (председатель – Сергей Дунев, ПП «Оппозиционный блок»);

3. По вопросам охраны здоровья и социальной политики в составе 5 депутатов (председатель – Николай Ситарчук, ПП «Оппозиционный блок»);

4. По вопросам образования, моложенной политики, спорта, культуры и туризма в составе 5 депутатов (председатель – Василий Иванюк, ПП «УКРОП»);

5. По вопросам экономики, предпринимательства, строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и инвестиционной деятельности в составе 5 депутатов (председатель – Виктор Сапожинский, ПП «Наш Край»);

6. По вопросам прав человека, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с коррупцией, депутатской деятельности и этики, в составе 5 депутатов (председатель – Сергей Паламарчук, ПП«Видродження»).

Такой состав и руководство постоянных комиссий вызвали у депутатов и  лидера местной ячейки ВО «Батькивщина» негодование и непонимание:

«Ни один наш депутат не стал председателем постоянной комиссии», - отметили депутаты от этой политсилы.

Людмила Билоус, председатель местной ячейки ВО «Батькивщина», объявила о выходе из коалиции и переходе в оппозицию и попросила внести  такое предложение в повестку дня.

За все последующие решения депутаты  ВО «Батькивщина» голосовали «против» или «воздерживались» от голосования.

Депутаты также внесли изменения и дополнения в решение районного совета «О районном бюджете на 2015 год» и приложений к нему. В частности, из госбюджета выделены дополнительные средства на проведение повторных выборов в Котовском районе по трем сельским советам в сумме 64 тыс. грн.

Кроме этого, предоставлена субвенция на оснащение школ района современной компьютерной техникой в сумме 140 тыс. грн..

Из сельских советов (Чапаевского, Мардаровского и Бочмановского) поступило в бюджет района 60 тыс.грн на программу «Школьный автобус» на обеспечение подвоза детей в сельские школы.

Также получена целевая субвенция на ремонт Нестоитской школы в суме 140 тыс. грн.

Кроме того, на сессии были рассмотрены  вопросы о передаче имущественных комплексов государственного учреждения «Участковая больница станции Котовск» коммунальным предприятиям  «Котовская центральная районная больница» и «Центр первичной медико-санитарной помощи Котовского района», утверждены председатели коммунальных предприятий (Сергей Вовк и Николай Ситарчук соответственно) и заключены  контракты с ними.

Последние вопросы повестки дня о стоимости  земельных участков сельхозназначения по Котовскому району на 2016 года всеми депутатами  были утверждены единогласно.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв соответствующие решения, вторая сессия районного совета завершила свою работу.

Поділитися