03 грудня 2015 р. 02:00

Чиновников горсовета поздравят с Новым годом премиями в 50% оклада

Чиновников горсовета поздравят с Новым годом премиями в 50% оклада

На городские мероприятия, связанные с праздниками, выделят 1 миллион 556 тысяч гривень

Постоянная комиссия городского совета по планированию, бюджету и финансам, решила поощрить чиновников муниципалитета премиями к Новому году.


Такое решение комиссия приняла на своем заседании 2 декабря.

В тему  У Одесского горсовета встречали Новый год, но Гимн Украины не звучал

Как сообщила в ходе заседания директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега, из бюджета города на эти цели выделили почти 1,5 миллиона гривень.  Чиновники получат премии в размере 50% ежемесячного оклада.  

Кроме того, депутаты решили, что из городского бюджета выделят 33 тысячи гривень на новогодний спектакль и подарки для детей из нуждающихся семей.

Также на заседании комиссии решили, во сколько обойдется празднование Рождества и Нового года.  На городские мероприятия, связанные с праздниками, выделят 1 миллион 556 тысяч гривень, из которых 400 тысяч потратят на установку сцены и аренду звукового оборудования в центре города. 100 тысяч потратят на фейерверк. Еще 450 тысяч выделят коммунальному предприятию «Горсвет» на ремонт праздничного освещения на улице Екатерининской, вдоль переулка Чайковского, в Городском саду и других местах.  

Поділитися