13 травня 2015 р. 03:00

Чем дольше работает Ренийский городской совет VI созыва, тем реже проводятся сессии, и тем хуже эти сессии посещают депутаты

Чем дольше работает Ренийский городской совет VI созыва, тем реже проводятся сессии, и тем хуже эти сессии посещают депутаты

Корреспондент «ИзбирКома» обнаружил интересную тенденцию в работе Ренийского горсовета

Участвовать в  работе постоянных депутатских комиссий и посещать сессии – основная работа депутата. Есть ещё, конечно, работа с избирателями, их жалобами и заявлениями. Но в комиссиях и на сессиях решаются вопросы, затрагивающие интересы всех жителей города. С какой интенсивностью работали депутаты Ренийского городского совета за, без малого, пять лет своего VI созыва?

Ренийский городской совет VI созыва начал свою работу в конце 2010 года. За два месяца года избрания состоялось четыре сессии – по две в месяц. За это время депутаты допустили 4 пропуска, явка составила – 97%.

В 2011-м году депутаты собирались на сессии 11 раз – почти каждый месяц. Средняя явка составила – 76%.

В 2012-м году проведено так же 11 сессий. Средняя явка – 73,5 %.

В 2013-м году количество проведенных сессий сократилось до 6 или по одной сессии в два месяца. Средняя явка депутатов – 68%.

В 2014-м году провели 5 сессий, почти по одной в два месяца. Средняя явка – 66%.

Чем дольше работает Ренийский городской совет VI созыва тем реже проводятся сессии и тем ниже явка депутатов на них. Справедливости ради надо сказать, что в 2015 году явка на сессии повысилась. Самих сессий за четыре месяца проведено две, стабильно по одной в два месяца, и средняя явка составила 75%, – сообщает корреспондент «ИзбирКома».

Поділитися