В Одесской ОГА не успевают обрабатывать просьбы жителей области и предлагают добавить чиновников

29 вересня 2019 р. 10:52

Одеська обласна рада

Если с предложением ОГА согласятся депутаты областного совета, то в структуре администрации появится новый отдел по вопросам предоставления целевой адресной помощи населению.

На предстоящей сессии 25 октября депутаты Одесского облсовета рассмотрят проект решения об изменении штатной структуры аппарата облгосадминистрации. Как говорится в пояснительной записке, подготовленной чиновниками, нужно создать дополнительный отдел, который бы занимался предоставлением целевой адресной помощи. Аргументы ОГА состоят в следующем:

"Одесский областной совет осуществляет предоставление целевой адресной помощи жителям Одесской области, которые оказались в трудном положении в результате непредвиденных обстоятельств, и за последнее время количество обращений о предоставлении адресной помощи, поступивших в адрес областного совета, значительно возросло", - сказано в документе.

Так, в 2016 году жителям области выплатили 11 млн 664 тыс. 311 грн по 920 обращения; в 2017 году финансирования на эти нужды не было, но в департамент семейной и социальной политики Одесской областной государственной администрации поступило 1345 обращений; в 2018 году в адрес областного совета поступило 1352 обращения, из которых выплатили помощь по 812 на общую сумму 11 млн 498 тыс. 400 грн; в 2019 году областной совет рассмотрел 540 обращений, оставшихся с 2018 года, а по состоянию на 26 сентября новых обращений о предоставлении целевой адресной помощи поступило 1498.

Справиться с таким валом просьб в ОГА не успевают, и потому просят депутатов создать отдел из трех сотрудников, которые будут заниматься этим направлением работы. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Заступник голові Одеської обласної державної адміністрації Віталій Свічинський повідомив розповсюдив інфографіку з якої виходить що на вечір 5 квітня в регіоні налічується вже 27 випадків інфікування.  На свої сторінці в Facebook, де він оприлюднив цю інформацію подробиць заступник голови ОДА не повідомляє.  За його даними 12 захворілих - жінки, а … читати далi

Міські пасажирські автобуси Ізмаїла, що працюють в режимі маршрутного таксі припинять свою роботу з 6 квітня і не будуть працювати до 24 квітня.  Про це на своїй сторінці у Facebook повідомив Ізмаїльский міській голова Андрій Абрамченко.  «Згідно постанови Кабінету міністрів України від 2 квітня «Про внесення змін до постанови КМУ … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області призначила чотири тендери для вибору підрядників, яким заплатять за поточний середній ремонт автомобільних доріг загального користування державного значення.  Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Загальна очікувана вартість закупівель 788 мільйонів 961 гривень.  Наприклад очікувана вартість завершення поточного ремонту ділянок траси Ізмаїл - Кілія – Вилкове … читати далi

Опалення до квартир одеситів припинять давати з понеділка, 6 квітня у зв'язку з рішенням закінчити опалювальний сезон в цьому році раніше. Про це повідомив голова Департамента міського господарства Дмитро Жеман.  За його словами, до ЖКСів да департаменту надходить багато скарг містян через те, що температура повітря висока, проте квартири продовжують опалювати, через … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР