28 квітня 2019 р. 11:44

Зеленый театр в парке Шевченко открылся после зимнего перерыва

Зеленый театр в парке Шевченко открылся после зимнего перерыва

В день открытия, 27 апреля, в театр пришло более 3 тысяч одесситов. 

У входа в театр и на территории пространства были установлены плакаты с изображениями разрухи, в которой пребывал театр до 2014 года. 

У Центральной лестницы была установлена инсталляция «До/После», где наглядно показано, как преобразилась городская площадка с помощью волонтёров. В части «до» были установлены мусорные баки, сломанные телевизоры и мусор - декорации Зеленого театра до обновления. А в части «после» - огромная афиша с именами Сергея Жадана, Дмитрия Быкова и других звёзд, проведших творческие вечера здесь. 

«Каждый год мы хотим делать театр лучше. И в этом сезоне у нас девиз «Помогай, отдыхая». Мы запустили много социальных проектов: сбор книг для детей в школах-интернатах, сбор ветхой одежды и пластика для переработки. И введи систему абонементов «Карта друга». Собранные деньги пойдут на эти социальные проекты, улучшение детской зоны и другие полезные вещи», - рассказала программный директор театра Евгения Львова

Отметим, что в театре также запустили программу городских грядок - каждый одессит сможет сам вырастить органический урожай.

«Карта друга» - это абонемент в виде банковской карты. Собранные деньги идут на социальные проекты, а каждые 0,2% от транзакции банк переводит на развитие театра. 

Поділитися