В мэрии рассказали, какие остановки перенесут и какие улицы перекроют из-за кинофестиваля

11 липня 2019 р. 14:15

Схемы движения городского общественного транспорта временно изменятся в связи с проведением в Одессе с 12 по 20 июля X Международного Одесского кинофестиваля.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в частности будет частично перекрыто автомобильное движение (кроме общественного транспорта) по улице Приморской от Военного спуска к Таможенной площади, с переносом остановок на 200 метров от Потемкинской лестницы: 13 июля 2019 с 19:00 до 24:00 (на время проведения показа кинофильма).  19 июля 2019 с 19:00 до 24:00 (на время проведения арт-представления на Потемкинской лестнице).

Так, переносятся остановки автобусных маршрутов общего пользования №№100а, 110, 120, 155, 190, 210 и троллейбусного маршрута № 10: остановка «Морвокзал» (в направлении Таможенной площади) - на 200 метров вперед; остановка «Морвокзал» (в направлении Военного спуска) - на 200 метров вперед.

Также будет ограничено автомобильное движение и разрешен беспрепятственный проезд грузового транспорта через ул. Ланжероновскую угол Театральной площади для подготовки проведения торжественных церемоний открытия и закрытия Х Одесского международного кинофестиваля (монтаж и демонтаж светодиодного экрана, съемочного оборудования для прямой трансляции, церемонии «красной дорожки»): с 7:00 10 июля до 16:00 12 июля (монтаж оборудования); с 7:00 13 июля в 20:00 14 июля (демонтаж оборудования); с 7:00 18 июля до 16:00 20 июля (монтаж оборудования) и с 07:00 21 июля по 20:00 22 июля (демонтаж оборудования).

Для подготовки проведения торжественных церемоний открытия и закрытия кинофестиваля
будет временно перекрыто автомобильное движение по улице Ланжероновской (угол Театральной площади) и улице Ришельевской (угол ул. Дерибасовской): с 10:00 12 июля до 1:00 13 июля и с 10:00 20 июля до 1:00 21 июля.

Кроме того, Театральную площадь и Дерибасовскую (на участке от Ришельевской до Пушкинской) освободят от автотранспорта на время проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля с 18:00 11 и 19 июля.

На время проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля с 16:00 12 и 20 июля  на ул. Дерибасовской (на участке от ул. Ришельевской до ул. Пушкинской) будут организованы места для парковки автомобилей почетных гостей и транспорта Одесского международного кинофестиваля.

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о выделении средств на организацию и проведение Х Одесского международного кинофестиваля.

Украинский институт – государственная организация, которая продвигает украинскую культуру в мире и развивает культурные связи между Украиной и другими странами, основывала собственную денежную премию в сотрудничестве с Одесским международным кинофестивалем.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

Товариство з обмеженою відповідальністю «Одеський торгівельний дім»  отримає 32 сотки землі за адресами: Новощіпний ряд, 2-А та 5/1, - для експлуатації будівлі ринкової інфраструктури, а також нежитлової будівлі приміщення центрального розпорядчого пункту електроенергії. Про це повідомляє Центр публічних розслідувань за результатами засідання постійної депутатської комісії з земельних питань Одеської міськради. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР