В мэрии рассказали, какие остановки перенесут и какие улицы перекроют из-за кинофестиваля

11 липня 2019 р. 14:15

Схемы движения городского общественного транспорта временно изменятся в связи с проведением в Одессе с 12 по 20 июля X Международного Одесского кинофестиваля.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в частности будет частично перекрыто автомобильное движение (кроме общественного транспорта) по улице Приморской от Военного спуска к Таможенной площади, с переносом остановок на 200 метров от Потемкинской лестницы: 13 июля 2019 с 19:00 до 24:00 (на время проведения показа кинофильма).  19 июля 2019 с 19:00 до 24:00 (на время проведения арт-представления на Потемкинской лестнице).

Так, переносятся остановки автобусных маршрутов общего пользования №№100а, 110, 120, 155, 190, 210 и троллейбусного маршрута № 10: остановка «Морвокзал» (в направлении Таможенной площади) - на 200 метров вперед; остановка «Морвокзал» (в направлении Военного спуска) - на 200 метров вперед.

Также будет ограничено автомобильное движение и разрешен беспрепятственный проезд грузового транспорта через ул. Ланжероновскую угол Театральной площади для подготовки проведения торжественных церемоний открытия и закрытия Х Одесского международного кинофестиваля (монтаж и демонтаж светодиодного экрана, съемочного оборудования для прямой трансляции, церемонии «красной дорожки»): с 7:00 10 июля до 16:00 12 июля (монтаж оборудования); с 7:00 13 июля в 20:00 14 июля (демонтаж оборудования); с 7:00 18 июля до 16:00 20 июля (монтаж оборудования) и с 07:00 21 июля по 20:00 22 июля (демонтаж оборудования).

Для подготовки проведения торжественных церемоний открытия и закрытия кинофестиваля
будет временно перекрыто автомобильное движение по улице Ланжероновской (угол Театральной площади) и улице Ришельевской (угол ул. Дерибасовской): с 10:00 12 июля до 1:00 13 июля и с 10:00 20 июля до 1:00 21 июля.

Кроме того, Театральную площадь и Дерибасовскую (на участке от Ришельевской до Пушкинской) освободят от автотранспорта на время проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля с 18:00 11 и 19 июля.

На время проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля с 16:00 12 и 20 июля  на ул. Дерибасовской (на участке от ул. Ришельевской до ул. Пушкинской) будут организованы места для парковки автомобилей почетных гостей и транспорта Одесского международного кинофестиваля.

Напомним, Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о выделении средств на организацию и проведение Х Одесского международного кинофестиваля.

Украинский институт – государственная организация, которая продвигает украинскую культуру в мире и развивает культурные связи между Украиной и другими странами, основывала собственную денежную премию в сотрудничестве с Одесским международным кинофестивалем.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Міський голова Одеси Геннадій Труханов подав щорічну декларацію за 2019 рік. Декларація мера Одеси опублікована на сайті НАЗК. Згідно з е-декларацією, у Труханова є єдиний член родини – його мати Марія Труханова. Зазначимо, що більша частина майна у декларації мера належить саме їй. На Марію Труханову записана майже вся нерухомість, … читати далi

Громадський центр правосуддя в м. Татарбунари за фінансової підтримки Європейського Союзу завершує цикл відеоконсультацій «Права людини vs коронавірус».  У шостому, останньому випуску, правова радниця Центру, адвокатка Юлія Лісова розповідає про різницю між надзвичайною ситуацією та надзвичайним станом.  Розпорядженням Кабінету Міністрів України від 25 березня 2020 р. №338-р введено режим надзвичайної ситуації … читати далi

Вчора ввечері, 27 березня, одеський лабораторний центр отримав позитивний результат дослідження на COVID-19. Про це на своїй сторінці у Facebook написав очільник Одеської ОДА Максим Куций. За його словами, коронавірусну інфекцію виявили у 57-річної жінки, яка повернулася із Франції. По поверненню в Одесу жінці стало зле, і вона звернулася до медиків. … читати далi

Верховний суд України погодився з доводами прокурора Одеської області про незаконність вибуття землі на Французькому бульварі в Одесі та наявність суспільного інтересу у її поверненні Одеській міській раді. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури регіону. «З’ясовано, що земельну ділянку виведено з комунальної власності поза волею Одеської міської ради, за відпрацьованою … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР