Одесский муниципалитет потратит почти полмиллиона на концерт классической музыки

04 червня 2019 р. 20:30

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении концерта в рамках пятого Международного фестиваля классической музыки «Odessa Classics».

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Согласно распоряжению Департамент культуры и туризма Одесского городского совета совместно с подчиненными департаменту учреждениями должны оказать содействие в организационном обеспечении проведения концерта 7 июня с 21:00 до 23:00 на Потемкинской лестнице.

Ожидаемой количество участников концерта две тысячи человек. Департамент финансов должен перечислить департаменту культуры 499,7 тысяч гривень, 199,8 тысяч из которых потратят на аренду сценической конструкции, 199,9 тысяч гривень на аренду звукового оборудования и 100 тысяч на монтаж и демонтаж сцены  и звукового оборудования.

Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области поручено обеспечить охрану общественного порядка во время проведения мероприятия. И вместе с управлением патрульной полиции в Одесской области организовать перекрытие автомобильного движения (кроме общественного транспорта) на улице Приморской, от Военного спуска к Таможенной площади, с переносом остановок на 200 метров от Потемкинской лестницы с 20:30 до 23:00 7 июня.

Напомним, в 2017 году почти 20 одесских проектов были причислены к значимым культурным инициативам среди них: «Зеленый театр», «Impact Hub Odessa» и «Hub гостинная», «Книгарня-кав’ярня», Театр на Чайной, «Лекторий 15×4»,  «Odessa classics», культурный центр «Beit Grant», МСИО, Театр ушей и другие. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Статтю про ЛГБТ-військових опубліковала "Українська правда". В публікації, сокрема, йдеться про уродженця Білгород-Дністровського району Одеської області Сергія Афанасьєва. Йому 23 роки. Вже 2,5 роки він служить у розвідувальному батальйоні. Публічний камінг-аут зробив на початку червня 2021-го, у закритій Фейсбук-спільноті для ЛГБТ-військових і їхніх союзників. Дитинство його пройшло у селі, у постійній праці. … читати далi

Наразі стан східного фасаду вежі № 2 Аккерманської фортеці такий, що споруда ризикує обвалитися в будь-який момент. Про це написав у Facebook одеський історик, депутат обласної ради Андрій Красножон. Після триденного рясного дощу 20 жовтня 2016 почалося стрімке просідання фасаду вежі. За підтримки тодішього керівництва обласної ради почалися протиаварійні роботи … читати далi

Міністерство внутрішніх справ надає всебічну допомогу мерії Одеси у розв'язанні транспортних проблем, заявив на апаратній нараді начальник департаменту транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху міської ради Сергій Тетюхін. Після наради керівництва міста з заступником міністра Антоном Геращенко фахівці департаменту разом з представниками патрульної поліції готуються встановити техніку спостереження. Одесі передауть 10 відеокамер автоматичної фіксації швидкості, які забезпечать … читати далi

Питання щодо уточнень ситуації навколо скверу, що розташований навпроти житлового будинку № 8 В по вулиці Армійській, було порушене під час апаратної наради в Одеській міській раді. Як доповів начальник управління дорожнього господарства Олег Бахмутов, представники Одеського гарнізону відмовились давати дозвіл на проведення капітальних робіт у сквері. Через це посадовець запропонував згорнути … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР