04 червня 2019 р. 20:30

Одесский муниципалитет потратит почти полмиллиона на концерт классической музыки

Одесский муниципалитет потратит почти полмиллиона на концерт классической музыки

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении концерта в рамках пятого Международного фестиваля классической музыки «Odessa Classics».

Соответствующий документ опубликовала пресс-служба муниципалитета. 

Согласно распоряжению Департамент культуры и туризма Одесского городского совета совместно с подчиненными департаменту учреждениями должны оказать содействие в организационном обеспечении проведения концерта 7 июня с 21:00 до 23:00 на Потемкинской лестнице.

Ожидаемой количество участников концерта две тысячи человек. Департамент финансов должен перечислить департаменту культуры 499,7 тысяч гривень, 199,8 тысяч из которых потратят на аренду сценической конструкции, 199,9 тысяч гривень на аренду звукового оборудования и 100 тысяч на монтаж и демонтаж сцены  и звукового оборудования.

Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области поручено обеспечить охрану общественного порядка во время проведения мероприятия. И вместе с управлением патрульной полиции в Одесской области организовать перекрытие автомобильного движения (кроме общественного транспорта) на улице Приморской, от Военного спуска к Таможенной площади, с переносом остановок на 200 метров от Потемкинской лестницы с 20:30 до 23:00 7 июня.

Напомним, в 2017 году почти 20 одесских проектов были причислены к значимым культурным инициативам среди них: «Зеленый театр», «Impact Hub Odessa» и «Hub гостинная», «Книгарня-кав’ярня», Театр на Чайной, «Лекторий 15×4»,  «Odessa classics», культурный центр «Beit Grant», МСИО, Театр ушей и другие. 

Поділитися