10 листопада 2019 р. 09:20

Новый глава Одесской ОГА выразил публичную поддержку Ройтбурду

Новый глава Одесской ОГА выразил публичную поддержку Ройтбурду

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый посетил Одесский художественный музей по случаю его 120-летнего юбилея и вручил директору Александру Ройтбурду сертификат на установку системы видеонаблюдения. Об это сообщает пресс-служба ОГА.

"Сегодня директор Александр Ройтбурд лично провел экскурсию по залам. Сам музей поражает не только качеством экспозиции, но и видом галерей и отношением работников к нему. Сегодня каждый зал выглядит, как в лучших галереях мира. Команда сделала фантастическую работу, и Одесская областная государственная администрация хочет сохранить эту тенденцию... Коллекция ОХМ - одна из лучших в Украине, и мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить ее", - сказано на странице М. Куцего в Facebook.

Отметим, что М. Куцый - уже второй глава ОГА, который демонстрирует публичную поддержку Александру Ройтбурду: так, родной брат его предшественника Максима Степанова - Игорь - стал представителем директора музея в суде, куда тот обратился с иском против решения облсовета о его увольнении.

Поділитися