16 травня 2018 р. 12:29

В одесской мэрии рассмотрели проекты мемориала воинам АТО

В одесской мэрии рассмотрели проекты мемориала воинам АТО

Комиссия  по вопросам, связанным с сооружением мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения антитеррористической операции, провела заседание, на котором обсудила варианты памятника. 

Как сообщили в пресс-службе городского совета, к обсуждению формы мемориала присоединились представители Одесского художественного училища им. М.Б. Грекова и Одесской государственной академии строительства и архитектуры. 

Доцент кафедры «Основы архитектуры и дизайна архитектурной среды» Виктор Токарь предоставил на рассмотрение комиссии несколько проектов Мемориала, подготовленных студентами Одесской государственной академии строительства и архитектуры. 

Также на рассмотрение был представлен проект офицера, старшего лейтенанта Александра Канибора, внештатного советника министра культуры по вопросам формирования военной политики и взаимодействия с военными подразделениями. 

В ходе обсуждения участниками встречи акцентировалось внимание на необходимости создания комплекса «Мемориал воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО» как центрального места памяти погибших за свободу и независимость Украины. 

Комиссией рекомендовано доработать проекты с учетом замечаний и предложений и рассмотреть повторно. 

Напомним, комиссия по вопросам, связанным с сооружением в Одессе «Мемориала воинам Одессы и области, погибшим в зоне проведения АТО»  в прошлом году не смогла определить победителя конкурса и решила назначить новый.  

ФОТО: omr.gov.ua

Поділитися