14 серпня 2018 р. 19:38

Старый кинотеатр в Вилково переделают в музейный экоцентр

Старый кинотеатр в Вилково переделают в музейный экоцентр

КО «Центр устойчивого развития и экологических исследований Дунайского региона» намерен обустроить современный музейный визит-экоцентр на базе здания бывшего кинотеатра им. Горького, расположенного по ул. Рождественская, 14, в Вилково.

Об этом сообщили в пресс-службе Вилковской громады.

В здании предусматривается обустройство зала конференций, коворкинговой зоны, которая предусматривает проведение различных интеллектуальных мероприятий, деловых встреч, форумов, семинаров, тренингов, контактной зоны, где будет проходить общение между посетителями, музейная экспозиция, будет предоставляться бесплатный вай-фай.

Музейный визит-экоцентр будет осуществлять свою деятельность как структурное подразделение коммунальной организации «Центр устойчивого развития и экологических исследований Дунайского региона». Его финансовое обеспечение будет осуществляться в рамках выделенных из областного бюджета средств.

Кроме того, за счет областного бюджета КО «Центр устойчивого развития и экологических исследований Дунайского региона» уже выделены средства на обустройство музейного визит-экоцентра в случае передачи здания городу бремя ремонта здания полностью ляжет на плечи города, а у нас и так не хватает средств на решение всех наших проблем.

Сегодня завершается разработка проектно-сметной документации на выполнение работ, после чего до конца текущего года будет выполнен первый этап работ по обустройству здания. На время работы Центра на постоянной основе будет создано 5 рабочих мест.

Напомним, Одесская областная администрация признала  соответствующими Конституции и законам Украина проекты решений местных советов по поводу добровольного объединения в громаду

Поділитися