19 вересня 2018 р. 22:13

Одесский горсовет потратит почти 300 тысяч на фестиваль джаза

Одесский горсовет потратит почти 300 тысяч на фестиваль джаза

Городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился выделить средства на организацию в городе международного джазового фестиваля «Оdessa JazzFest». 

Согласно распоряжению, департамент культуры и туризма Одесского городского совета совместно с коммунальным внешкольным учебным заведением «Детская музыкальная школа № 15 им. Т.И. Боевой Одессы» и Приморская районная администрация должны оказать содействие в проведении мероприятий фестиваля в Городском саду 21 и 22 сентября. 

На время проведения фестиваля, коммунальному учреждению «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» поручается установка турникетов в Городском саду, а коммунальному предприятию «Сервисный центр» предписано ограничить работу фонтана в Городском саду минимальным режимом на время проведения мероприятий.

Департамент финансов должен выделить на организацию фестиваля 290 тысяч гривень. Согласно смете 100 тысяч потратят на аренду сцены, 50 тысяч на аренду звукового оборудования и 40 тысяч на аренду электромеханического оборудования.

Ожидается, что в фестивале примут участие не менее 800 человек.  

Напомним, в июле городской голова Одессы распорядился выделить деньги на подготовку видеороликов с социально важными для города проектами для презентации международным донорским организациям.  

Департамент экономического развития должен был обеспечить подготовку видеороликов с социально важными для города проектами для презентации международным донорским организациям, а департамент финансов перечислить коллегам 190 тысяч на это. 

Поділитися