27 липня 2018 р. 21:23

Одесский горсовет потратит 200 тысяч на годовщину крещения Киевской Руси — Украины

Одесский горсовет потратит 200 тысяч на годовщину крещения Киевской Руси — Украины

Городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о выделении денег на организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию в Одессе 1030-летия крещения Киевской Руси — Украины.

Распоряжение опубликовано на сайте муниципалитета. 

Организацией торжеств должен заниматься Департамент внутренней политики Одесского городского совета, которому поручено осуществить материально-техническое и организационное обеспечение проведения мероприятий, посвященных в Одессе 1030-летия крещения Киевской Руси — Украины. 

Департаменту финансов поручено перечислить коллегам 200 тысяч гривень.  

Отметим, что день крещения Киевской Руси - Украины - это государственная памятная дата в Украине в честь крещения Руси, который отмечается ежегодно 28 июля - в день памяти святого равноапостольного князя Владимира.

Государственный праздник установлен в Украине в рамках празднования 1020-летия Крещения Киевской Руси согласно Указу президента Украины Виктора Ющенко от 25 июля 2008 года. 

Напомним, городской голова Одессы распорядился выделить деньги на подготовку видеороликов с социально важными для города проектами для презентации международным донорским организациям. 

Поділитися