14 липня 2018 р. 10:18

На территории Греческого парка в Одессе сооружают фонтан и установят скульптуры богов

На территории Греческого парка в Одессе сооружают фонтан и установят скульптуры богов

На территории парка будут размещены четыре скульптуры в античном стиле, - сообщает пресс-служба Одесского горсовета со ссылкой на слова Михаила Ревы, куратора проекта парка отдыха.

Известно, что одна из скульптур - это копия скульптуры Посейдона, выставленного в Афинском национальном археологическом музее. Другие же три - копии статуй из знаменитого музея Акрополя.

У входа в зону отдыха посетители увидят фонтан – центральный элемент будущего парка, который будет просматриваться с Потемкинской лестницы. На сегодняшний день продолжается отливка в бронзе скульптуры фонтана, ее установка запланирована на конец августа.

Также известно, что продолжается обустройство лестниц парка, а работы на малых лестницах между террасами практически завершены. Начата облицовка гранитом центральной лестницы, расположенной между лестницами-спусками с Приморского бульвара.

Спуск от Воронцовского дворца готов и облицован гранитом, здесь уже смонтирована шахта лифта, ведется монтаж фасадных систем музея, расположенного под лестницей. Проводится обустройство монолита спуска от памятника Дюка де Ришелье на верхнюю террасу парка. 

Напомним, еще в январе прошлого года одесситы просили Порошенко защитить Греческий парк.    

ФОТО: omr.gov.ua

Поділитися