26 березня 2018 р. 10:38

На «Юморину» в Одессу ждут сына Чарли Чаплина с фильмом-юбиляром

На «Юморину» в Одессу ждут сына Чарли Чаплина с фильмом-юбиляром

Фестиваль «Комедиада» в 2018 году намерен посетить сын Чарли Чаплина — Юджин, который представит фильм «Цирк».

Об этом во время аппаратного совещания сегодня, 26 марта, сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

По ее словам, картине в нынешнем году исполняется 80 лет, и демонстрировать ее планируют в Доме клоунов. 

Также ожидаются клоуны из Украины, Испании, Италии, Германии, Японии, Израиля, Венгрии и других стран. Татьяна Маркова отметила, что фестиваль начнется уже завтра 27 марта.  

«Приедут участники со всей Украины в красивых костюмах. У нас даже был отбор, чтобы все участник шествия соответствовали единому концепту», - отметила она. 

Немой классический кинофильм «Цирк» сняли в 1928 году. Хотя Чаплин был номинирован за лучшую мужскую роль, американская киноакадемия решила выделить его и вручила ему специальную почетную награду с формулировкой «За многогранность и гениальность в актерском, сценарном, режиссёрском и продюсерском мастерстве, проявившиеся в фильме «Цирк»».

Напомним, в 2016 году Юморина в Одессе проходила с 31 марта по 3 апреля. Центральным событием «Комедиады-2016» стало «Торжественное заседание клоунов», во время которого подписали меморандум о сотрудничестве Международного фестиваля клоунов и мимов «Комедиада» в Одессе с Международным фестивалем клоунов Бразилии, который состоялся в Рио де Жанейро в 2017 году. «Цирк» (англ. The Circus) — немой классический кинофильм 1928 года, использующий образ «маленького бродяжки» Чарли Чаплина. Премия «Оскар». Хотя Чаплин был номинирован за лучшую мужскую роль, Американская киноакадемия решила выделить его и вручила ему специальную почетную награду с формулировкой

Поділитися