10 січня 2018 р. 19:21

CNN внесло Одессу в список 11 мест Украины, которые стоит посетить иностранному туристу

CNN внесло Одессу в список 11 мест Украины, которые стоит посетить иностранному туристу

Журналисты крупнейшего американского СМИ составили список 11 мест и городов Украины, которые они рекомендуют для посещения 

Одесса вошла в этот список наряду со Львовом, Киевом, Черновцами, Ужгородом и другими городами страны. CNN называет ее "одним из крупнейших морских портов Украины и торговых центров с красивым историческим районом, где есть много сокровищ, ожидающих своего открытия".

По информации журналистов, центральная часть города наполнена достопримечательностями, а любители архитектуры могут полюбоваться великолепными дворцами и уникальным сочетанием стилей здания. Кроме того, в Одессу приглашают отдохнуть на пляжах Черного моря.

Одним из лучших ресторанов Одессы называли "Бернардацци" во дворе Одесской филармонии.

Выдающимся памятником архитектуры в рейтинге посчитали Одесский театр оперы и балета, построенный в XIX веке.

"Украина - это одна из самых больших стран в Европе, но даже когда она не проводит ежегодное песенное зрелище - "Евровидение", Украина борется за привлечение посетителей. В Украине есть множество прекрасных мест с большим количеством туристических услуг. И хотя некоторые регионы страны не рекомендуются к посещению из-за сепаратистских столкновений, большая часть этой огромной страны открыта для бизнеса. Яркие города, старинные замки, потрясающая местность, разнообразие ландшафтов и приветливое отношение жителей помогают сделать эту страну особым местом, независимо от ее проблем. Отсутствие массового туризма придает Украине шарм и подлинность, которые часто отсутствуют в других местах", - уверены в CNN.

Поділитися