06 червня 2017 р. 03:00

В Украине создают социальную сеть взамен запрещенных "ВКонтакте" и "Одноклассники"

В Украине создают социальную сеть взамен запрещенных "ВКонтакте" и "Одноклассники"

После достижения отметки в 100 тысяч зарегистрированных пользователей на сайте появятся вкладки "Друзья" и "Новости" и другие

Украинская социальная сеть Ukrainians открыла регистрацию для пользователей с 3 июня. 

Об открытии новой соцсети для Украинской Ukrainians рассказала одна из основательниц проекта Александра Струмчинская.

Известно, что проект Ukrainians должен полноценно запуститься в течение 4 месяцев. Регистрация возможна двумя способами: либо перенести все данные с Facebook или с "ВКонтакте", или создать новый аккаунт с помощью электронной почты.

Пока основной функционал украинской соцсети недоступен. Как заявила А. Струмчинская, после достижения отметки в 100 тысяч зарегистрированных пользователей, на сайте появятся вкладки "Друзья" и "Новости" и другие.

Напомним, что 16 мая, согласно указу президента Петра Порошенко в Украине запретили соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" и другие российские ресурсы сроком на 3 года. После этого решения IT-специалисты из Канады захотели создать украинскую соцсеть Ukrainians как альтернативу запрещенной российской.

На сайте проекта объявили голосования и уже через несколько дней смогли набрать достаточное количество голосов для создания соцсети.

Поділитися