09 червня 2017 р. 03:00

В Одессе создают англоязычный путеводитель по инновациям

В Одессе создают англоязычный путеводитель по инновациям

Специальный англоязычный путеводитель можно будет распространять по всему миру 

Команда центра инноваций Impact Hub Odessa анонсировала создание англоязычного путеводителя Impact Guide Odessa, в котором намерены разместить информацию о социальных проектах, инновационных стартапах и креативных организациях города. 

Редактором гида выступила Татьяна Полоник, руководитель печатного эстетического журнала La Boussole.

«Нам на собственном опыте стало ясно, что в Одессе нет продукта, способного выгодно представить весь спектр инновационной и креативной инфраструктуры и жизни города. Так мы решили создать Impact Guide Odessa сами!», — говорят инициаторы из Хаба.

Чтобы упростить презентацию культурной и социальной активности города, команда Хаба готовит специальный англоязычный путеводитель, который можно будет распространять по всему миру — чтобы все гости смогли более детально изучить потенциал Одессы.

Путеводитель Impact Guide Odessa состоит из трех разделов: City Guide — о местах, где приятно проводить время, Impact Guide — о людях, которые создают социальные проекты и инициативы, и об инновационном сообществе города, Ecosystem Guide — об экосистеме, благодаря которой рождаются стартапы.

По своему формату Impact Guide Odessa — это книжка формата А5, ее удобно взять с собой в поездку, она доступна, с фотографиями и минимумом текста.

«Наверняка, вам часто задают вопрос «Куда сходить, что посмотреть и с кем познакомиться в Одессе?». Каждый одессит ответит на этот вопрос по-своему. Мы решили показать Одессу такой, какую мы на пальцах показываем партнерам со всей Украины и мира, когда приезжаем к ним», — рассказал о мотивации создавать гайд программный директор Impact Hub Odessa Александр Славский.

Impact Hub Odessa — центр социальных инноваций, часть всемирной сети Impact Hub, цель которой — объединять предпринимателей и инноваторов всех стран для улучшения мира вокруг хаба. Impact Hub Odessa вот уже более трех лет системно поддерживает проекты социального предпринимательства в Одессе и Украине.

Поділитися