15 грудня 2016 р. 02:00

В Подольске фестиваль Docudays стартовал полными залами

В Подольске фестиваль Docudays стартовал полными залами

В г. Подольск Одесской области XIIІ странствующий международный фестиваль стартовал в двух учебных заведениях: Котовском медицинском училище и Подольском аграрном лицее

В г. Подольск Одесской области XIIІ странствующий международный фестиваль стартовал в двух учебных заведениях: Котовском медицинском училище и Подольском аграрном лицее.

В обоих учебных заведениях демонстрировался фильм «Украинский шерифы» (Ukrainian Sheriffs) украинского режиссера Романа Бондарчука. Желающих посмотреть документальный фильм в КМУ бело столько, что в актовом зале не хватило места, поэтому часть молодежи смотрела полуторачасовой фильм стоя. На просмотр документального кино пришло более 150 студентов І-III курсов учебных заведений и несколько преподавателей. «Украинские шерифы» настолько захватили аудиторию, что организаторов показа пригласили на показ еще одного фильма в течение недели.

После просмотра фильма «Украинские шерифы» студенты Котовского медучилища аплодировали, настолько, по их словам, им понравился фильм. И действительно, именно в этом фильме есть все элементы современного украинского сельской жизни: от обыденности к общеполитических процессов. Кроме самого показа, со студентами состоялась дискуссия вокруг поднятых фильмом проблем.

В ближайшие дни показ 5 фильмов пройдет в Центральной районной библиотеке Подольского района, а на следующей неделе в некоторых школах района.

Поділитися