19 лютого 2016 р. 02:00

Напротив здания областной администрации разметят памятный знак Героям Небесной Сотни

Напротив здания областной администрации разметят памятный знак Героям Небесной Сотни

Решение разметить памятный знак именно перед зданием ОГА поддерживает и комиссия горсовета по вопросам, связанным с сооружением в Одессе «Мемориала воинам Одессы и области, которые погибли в зоне проведения АТО»

Депутаты Одесского облсовета сегодня, 19 февраля, приняли решение разместить памятный знак Героям Небесной Сотни на территории парка напротив первого подъезда админздания Одесского облсовета и облгосадминистрации на проспекте Шевченко, 4.
 

Как сказано в решении, знак установят с «целью увековечения судьбоносных событий новейшей истории Украины, связанных с героической борьбой украинских граждан за права человека и установление народовластия в государстве, памяти погибших участников акций протеста в Украине, которые состоялись в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года».

Кроме того, городская комиссия по вопросам, связанным с сооружением в Одессе «Мемориала воинам Одессы и области, которые погибли в зоне проведения АТО», приняла решение признать сквер возле Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко, 4 наиболее оптимальным местом для сооружения мемориала. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба Одесского горсовета. Форму мемориала пока обсуждают. Желающие могут присоединиться к предложениям на странице в Facebook.

Поділитися