25 серпня 2016 р. 03:00

День города в Одессе планируют праздновать девять дней, - программа

День города в Одессе планируют праздновать девять дней, - программа

Празднования начнутся 27 августа и закончатся 4 сентября

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Одессе, начнутся 27 августа и закончатся 4 сентября. 

Соответствующую программу празднования опубликовала пресс-служба муниципалитета.

Согласно программе, 27 августа в городском саду состоится фестиваль «Звездные дети», а в тот же день и в следующий - 28 августа в дендропарке Победы пройдет фестиваль «Арбузный рай».

Кроме того, 28 августа в музее Западного и Восточного искусства откроется выставка израильского художника Александра Вайсмана, с экспозициями которой одесситы смогут ознакомиться до 12 сентября.

30 августа на территории мемориала 411-й береговой батареи состоится квест-игра для учеников школ Киевского района, посвященная истории города, а на Приморском бульваре - фестиваль «Рыжий город».

31 августа в городском саду состоится Большое бандурное шоу.

1 сентября, кроме школьных линеек, ожидается также проведение пятого парада колясок «Будущее Одессы», праздничный молебен во всех храмах города и концерт оркестра Одесского национального академического театра оперы и балета «Одесса. Мировой хит» на Приморском бульваре.

2 сентября празднование начнется возложением цветов к памятникам Дерибасу, Головатому, Основателям города и Воронцову,  а закончится салютом и гала-концертом на Потемкинской лестнице. Кроме того в этот день состоится открытие памятника Маразли и новых имен на Аллее Звезд.

Подробная программа ТУТ. 

Поділитися