01 грудня 2015 р. 02:00

В Савранском районе подготовили резиденцию святого Николая

В Савранском районе подготовили резиденцию святого Николая

Теперь сказочный особняк осталось только украсить

В Савранском районе Одесской области завершены работы по оборудованию сказочной резиденции святого Николая. Как сообщил один из авторов идеи Фазиль Аскеров, теперь здание осталось только украсить.

В тему Более ста участников туристического рынка создали Ассоциацию развития туризма Одесского региона

"Строительство резиденции святого Николая в Одесской области - это совместный проект Ассоциации развития туризма "Большая Одесса" и Савранской РГА. Автор идеи - председатель райгосадминистрации Виталий Свичинский. Разработка концепта и реализация проекта - Ассоциация туризма "Больша Одесса" и ее представителя Фазиля Аскерова. Цель - создание туристического объекта на территории Савранского района как пример того, что в каждом районе можно найти идею и реализовать туристический проект. Перспективы - 10 тысяч туристов за первый сезон", - сообщил Ф. Аскеров.

Как сообщили в райгосадминистрации, резиденция святого Николая на опушке соснового леса будет работать в режиме фестиваля. Дети и их родители смогут сфотографироваться со святым Николаем и его помощниками — сказочными персонажами, эльфами, лесными обитателями. Кроме того, для детей на территории резиденции будут организовывать игры и угощения праздничными блюдами в лесу, прямо под раскидистыми елками и соснами.

Открытие резиденции запланировано на 19 декабря — в день святого Николая. Она будет работать до середины января.

ФОТО: Фазиль Аскеров/facebook.com

ФОТО: Фазиль Аскеров/facebook.com

Поділитися