28 серпня 2015 р. 03:00

В Одессе откроют первый в Украине «Интеллектуальный стадион»

В Одессе откроют первый в Украине «Интеллектуальный стадион»

Клуб будет первым в Украине и в нем смогут соревноваться интеллектуалы все мастей

Площадка, созданная специально для проведения интеллектуальных игр: первая в нашей стране откроется 4 сентября - в день сорокалетия программы «Что? Где? Когда?», в Одессе

Создатели украинского элитарного клуба знатоков, компания «Игра-Украина», решили не ограничиваться телевизором и выйти в реальный мир. Теперь всеми любимая игра станет доступна любому простому смертному. «Интеллект-клуб №1» - это большое светлое пространство в парковой зоне, полностью оборудованное всем необходимым для умственных баталий: от столов и стульев на 25 команд до профессиональной брейн-системы.

Здесь будут проходить чемпионаты по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу» причем как любительские, так и профессиональные.  В том числе международные синхроны, турниры по «Своей игре» и «Эрудит-квартету», студенческие и школьные игры, медиа-игры.

Тренировки всех мастей и занятия «Школы интеллекта», направленной на развитие юного поколения одесситов.

Кроме того, создатели клуба обещают встречи с известными знатоками разных стран, писателями, деятелями культуры и всеми, кто может дать толчок к активизации серого вещества. Ведущими игр  выступят: Александр Андросов его голос знаком всем зрителям телеверсии «Что? Где? Когда?» на «1+1», член правления МАК «Что? Где? Когда?»  Леонид Черненко,  знаток украинского телеклуба, двукратный обладатель «Серебряной совы» Арсен Малиновский, журналист, телеведущий, многократный победитель и призёр всеукраинских турниров по интеллектуальным играм Денис Гончар.

Поділитися